11:00 - 13:00
Krabbelgruppe
(0-3 Jahre)
(kleiner Tanzraum)
15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)
15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de
(1.Stock links)
15:30 - 19:30
Guitarre
Westerland Musikschule
www.westerlandschule.de/
(1.Stock links)
15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder
(1-2 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum)
Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/
16:00 - 18:00
Kreativ sein
ab 5 Jahren
mit Silvana
(1.Stock rechts)
16:00 - 18:00
Schlagzeugunterricht
mit Florian
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de
16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma
16:30 - 17:30
Flamenco für Kinder
(5-10 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung
16:30 - 17:15
Sport für Kitakinder
(2-3 Jahre)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
(1.Stock großer Tanzraum links)
15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)
15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)
15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de
15:30 - 18:00
Basteln
mit Sylvia
(unten links)
15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/
15:00 - 18:00
Farbenfreude & Airbrush
mit Brigitte (8-12 Jahre)
(1.Stock links)
16:00 - 17:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung
16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma
16:00 - 18:00
Druckwerkstatt
(1.Stock links)
16:15 - 17:00
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
15:00 - 16:00
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
ab 4 Jahre
16:00- 17:00
ab 6 Jahre
(neue Gruppe ab 3.9.24
17:00-18:00
ab 8.Jahre)
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58
17:00-17:45
Upsi-Dancekids
mit Heidi
6-10 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de
17:15 - 18:00
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
18:00 -19:00
HipHop Tanzkurs
mit Anne
für Jungs und Mädchen
von 12 - 15 Jahren
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung
15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)
15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)
15:30 - 18:00
Basteln
mit Sylvia
(unten links)
15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de
15:00 bis 19:00
Flöte/Querflöte
mit Alberta
Westerland Musikschule
(1.Stock links)
www.westerlandschule.de/
15:00 - 18:00
Farbenfreude & Airbrush only 4 Minis
(ab 5 Jahren mit Rücksprache)
mit Brigitte
(1.Stock links)
16:00 - 18:00 Uhr
Stoffmalerei für Kinder
mit Silvana
(1.Stock rechts)
14:55 - 15:55
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(4-7 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58
16:00 - 19:30
hardChor ELLA
für Schüler:innen ab Klasse 6
1.Stock links Teeküche
http://www.hardchor-ella.de/
16:30 - 17:30
Flamenco für Kinder
(8-12 Jahre)
( Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung
16:00 - 16:45
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum links)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
17:00-17:45
Upsi-Mini-Dancekids
mit Heidi
4-5 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de
17:00-17:45
Upsi-Mini-Dancekids
mit Heidi
5-6 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de
17:30 - 18:30
Flamenco
für Jugendliche
(ab 12 - 18 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links))
Anmeldung
17:00 - 17:45
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum links)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)
15:30 - 18:00
Basteln mit Sylvia
(unten links)
15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)
15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de
15:00 bis 19:00
Flöte/Querflöte
mit Soeong
Westerland Musikschule
(1.Stock links)
www.westerlandschule.de/
15:00 - 18:00
Farbenfreude & Airbrush
mit Brigitte (8-12 Jahre)
(1.Stock links)
16:00 - 18:00
Handarbeits-/ Nähkurs für Kinder
ab 8 Jahren
mit Silvana
1.Stock rechts
bitte mit Anmeldung
030/ 472 20 84
16:00 - 18:00
Druckwerkstatt
(1.Stock links)
16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma
15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard, Geige und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de
16:00 - 17:00
Capoeira für Kinder
( 5 -8 Jahre) Gruppe I Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84 80 10 94
(Veranstaltungssaal unten links)
capoeiraraiz.eu
16:00 - 18:00
Schlagzeugunterricht
mit Florian
Musikschule Fame
www.musikschule-fame
15:00-16:00
Ballett für Erwachsene Anfänger
16:00 - 17:00
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
( ab 8 Jahre)
17:00-18:00
Ballett für Kinder
( ab 4 Jahre)
18:00-19:00
Ballett für Kinder
(ab 6 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58
16:00 - 17:00
Ägyptischer Tanz für Kinder
(5-7 Jahre)
(unten rechts kleiner Tanzraum)
Anmeldung: Susanne Donner
17:00 - 18:00
Capoeira für Kinder
ab 9 Jahre (Gruppe II )
Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84 80 10 94
(Veranstaltungssaal unten links)
capoeiraraiz.eu
17:00 - 18:00
Street-Breakdance
(ab 7 Jahren)
(unten rechts kleiner Tanzraum
18:00 -19:00
HipHop Tanzkurs
mit Anne
für Jungs und Mädchen
von 12 - 15 Jahren
( Veranstaltungssaal unten links)
11:00 - 13:00
Krabbelgruppe
(0-2 Jahre)
(unten rechts kleiner Tanzraum)
15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard, Geige und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de
16:00 - 18:00
Handarbeits/ Nähkurs für Kinder
ab 8.Jahre
mit Silvana
mit Anmeldung
030/ 472 20 84
(1.Stock rechts)
15:00 - 16:00
Kindertanz
mit Mahmoud
(ab 4 Jahre)
16:00-17:00
Ballett für Kinder
(ab 7Jahre )
17:00-18:00
Ballett für Kinder
(ab 5 Jahre)
18:00-19:00
Ballett für Kinder
(ab 9 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58
15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder
(2-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung unter
www.sportfreunde-berlin.de/
16:00 -16:50
Bambini Kindertanz
>>> ab 19.4.2024
Anmeldung unter
ankami@yahoo.de
(unten rechts kleiner Tanzraum)
www.sport-kiddys.de
16:30 - 17:15
Kindersport aus Berlin
(3-4 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung via
www.sportfreunde-berlin.de/
16:00 - 17:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung
www.polinapodrezpainting.com
17:00 - 18:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung
www.polinapodrezpainting.com
9:00 - 9:45 Uhr 1-3 Jahre
10:00- 10:45 Uhr 1-3 Jahre
11:00 - 11:45 Uhr 3-4 Jahre
12:00 - 12:45 Uhr 3-4 Jahre
Sportfreunde Berlin
Kindersport
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung via:
https://kindersport-aus-berlin.de/kindersport/kinderturnen/betreuter-kindersport.html
Nutzung des Gartens und des Cafe`s
14:00-19:00 Uhr
9:00 - 9:45 Uhr 1-3 Jahre
10:00- 10:45 Uhr 1-3 Jahre
11:00 - 11:45 Uhr 3-4 Jahre
12:00 - 12:45 Uhr 3-4 Jahre
Sportfreunde Berlin
Kindersport
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung via:
https://kindersport-aus-berlin.de/kindersport/kinderturnen/betreuter-kindersport.html
Nutzung des Gartens und des Cafe`s
14:00-19:00 Uhr
15:30 - 16:15
Tanzmosaik
>> Linedance, Polka, Cha cha cha & MEEhR
am 2. und 4. Sonntag im Monat
für Familien (mind. ein Kind pro Erwachsenen)
Anmeldung & Infos bei: Brigitte im Upsala
16:30 - 17:15
Tanzmosaik
>> Linedance, Polka, Cha cha cha & MEEhR
am 2. und 4. Sonntag im Monat
für Teenager (9-13 Jahre)
Anmeldung & Infos bei: Brigitte im Upsala
Mobirise